Коты-Воители. Борьба за жизнь

Объявление


Вот и настала для кого долгожданная, а для кого - не очень, зима. Уже ударили первые морозы, но снег лишь тонкой вуалью покрывает озябшую землю - на асфальте так его вообще не осталось. Город стынет, холод пронзил даже железные бездушные предметы, покрыв их искусными морозными узорами. Все живые существа стараются держаться вместе, чтобы восстановить хоть немного утраченного тепла. Огонь в лесу утих, люди его уже давно потушили... Но вместо могучего леса осталась лишь белая, с огромными черными дырами и торчащими обгорелыми стволами, одинокая пустошь...

На птичьих правах выжившие коты из Сгоревшего Леса остановились на время в городе. Предводитель, руководствуясь личными соображениями, согласился предоставить котам приют, но вот само Кровавое Племя, похоже, не одобряет этот выбор, хоть пока сильно и не проявляет своего недовольства. Дружелюбия Лесные ждать и не надеялись, но, отдохнув после трудного пути, они получили разрешение отправиться за дичью на территории города. Предводительница Ветра тоже решила отправиться на охоту в довольно отдаленную часть города....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачный посёлок

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Сразу за этим посёлком находтся город.

0

2

Камень вёл племя, как предводитель.Он ужеь считал всех котоы в этой цепочке единым племенем, племенные запахи уже стёрлись, остался только один, включавший в себя все племенные запахи."Отлично, взял на себя командование, хотя даже и не предводитель, но ведь сейчас все племенные отношения стёрлись и... может Чёрная Звезда сделает меня глашатаем? Чёрт! Я не могу сейчас об этом думать, мне нужно вывести племя в город... как будто я знаю куда нам надо идти..." Тут камень увидел ограду, под которой удачно можно было бы пролезть.Ждите тут1 Я посмотрю, что на той стороне ограды - крикнул кот.Воин пролез через ограду.Яркий свет ударил ему в глаза.Тут не было жестокого пламени, тут были только жилища двуногих.Их было очень много.У некоторых домой ревели какие-то маленькие чудовища и пожирали траву.Камень решил что тут оставаться небезопасно.Он перелез обратно.Камень откашлялся.Итак, за оградой находятся жилища Двуногих, а это ещё не город.Там нам оставаться небезопасно, так как там много Двуногих.Когда будем бежать, будьте осторожны и внимательны.Там живут маленькие чудища, которые пожирают траву - Камень надеялся что его слова поймут, хотя и не был в этом уверен.Вообщем ладно, делать нам нечего.Старайтесь держаться вместе и не подгонять цепочку! - громко сказал Камень.Он ещё раз перелез через ограду.Иопять этот яркий свет.Куда им бежать? Где спасаться? Только вперёд...

0

3

Антрацитовая втянула в себя запах посёлка, в котором сильно пахло людьми. Но сейчас её этот запах не пугал, даже не настораживал. Кошка улыбнулась, наблюдая за молодым воителем. Она решила пока не вмешиваться, предоставить ему полное право вести котов, к тому же у него это отлично получалось. Смотря на Камня, Антрацитовая верила, что Лесные коты не прогнутся и не поломаются под тяжестью навалившихся на них проблем. А это не могло не радовать. Кошка почувствовала прилив сил к лапам и следующая перепрыгнула ограду вслед за Камнем. За нею расположился посёлок. На вид безобидный, от домов пахло чем-то приятным...Людей по близости не было видно, хотя кошка чувствовала, что они совершенно рядом. Даже земля под лапами пахла ими...

0

4

Сюзанна издалека почувствовала запах дыма. Приблизившись к посёлку кошка забралась на вершину высокого дерева. Вдалеке виднелась ярко-оранжевая, расплывающаяся полоска. Так и есть - в лесу пожар. Сью это поразило - неужели лес... горит?! Кошка спустилась на землю и со всех ног понеслась к границе с лесом. Но, приближаясь, она остановилась, почуяв где-то недалеко чужие запахи. Охотница, тихо крадучись, пошла по запаху, скрываясь за заборами и стараясь не попадаться на глаза собак, чтобы не вызвать шуму. Вскоре кошка увидела толпу котов. Некоторых из них она видела, некоторые были ей совершенно не знакомы, но ясно было одно - все они из леса. Действительно, а куда им было ещё деваться, если идти не в город. Интересно только, что они будут здесь. Кошка, не выдавая своего присутствия, побежала опять в город. Она  была шпионкой и, по идее, должна была доложить предводителю об увиденном. Сью не чувствовала за собой никакой обязанности и ответственности, но все же не стала молчать. Нужно теперь только найти Бикауса... Сью думала, что ей всё-равно, как поступят городские коты с пришедшими, но всё же любопытство начинало её терзать, чем ближе она приближалась к главной площади их, так называемого, племени.

0

5

Крапивница бежала ни на секунду не сбивая скорости, она все пыталась догнать Камня..но когда еей представилась такая возможность, она ее упустила подумав, что незачем сбивать дыхание, когда они бегут...она подумала что подойдет к нему как только они сделают маленький привал..когда толпа котов остановилась кошка начала протискиваться сквозь них к Камню...но как только кошка подошла к нему кот шмыгнул за ограду..даже не заметив ее..когда он вернулся по его виду было ясно что он собирается что -то сказать  котам...Неподходящее время для разговора со мной  - подумала КрапивницаИтак, за оградой находятся жилища Двуногих, а это ещё не город.Там нам оставаться небезопасно, так как там много Двуногих.Когда будем бежать, будьте осторожны и внимательны.Там живут маленькие чудища, которые пожирают траву. .Вообщем ладно, делать нам нечего.Старайтесь держаться вместе и не подгонять цепочку! Крапивница и глазом моргнуть не успела как Камень шмыгнул обратно за ограду..Ну что ж делать нечего. По крайней мере я буду теперь рядом с ним Крапивница перелезла через ограду следом за Камнем...

0

6

Камень толи бежал, толи шёл, не прекращая волноваться за племя и конечно же за Крапивницу.Почему-то сейчас ей образ вспыл перед глазами.Кот зажмурился и сново открыл глаза.Он остановился и попытался найти глазами подругу."Что же я делаю?! Я останавливаю цепочку, чем меньше я буду тут стоять, тем скорее мы преодолеем это препятствие!" К тому время Камень уже нашёл подругу и успокоился.Правда он ещё сильно волновался за Чёрную Звезду.Позади бежала Антрацитовая Звезда, которая наверняка не меньше его беспокоилась за речную кошку.Воин сново посмотрел на дорогу, по которой они проходили.Тут из одного из домов выбежал какой-то мужик с палкой и погнался за котами, что-то крича.Вперёд! - послышалось с конца цепочки.У Камня не было ни минуты, для того, чтобы подумать, он пулей помчался вперёд."А что, если кто-то отстанет? Или пострадает! Ничего, скорее всего Чёрная Звезда поможет отстающим, а моя задача бежать вперёд!" Камень ускорился, многие люди по сторонам стали кидать в котов какие-то предметы.Один из них даже угодил Камню по задней лапе, чем то не особо тяжёлым.Конечно, это замедлило воина, но старался не останавливаться.Вскоре он увидел перед собой какие-то кусты и без раздумий юркнул туда.Прямо перед ним оказалась большая гремящая тропа, полная чудищь, а на дорогах, по ту стороны гремящей тропы, находилось очень много Двуногих.Город... куда же мы попали? Это место сравнимо с адом...

0

7

Антрацитовая остановилась, когда к ним подбежали двуногие. Она повернулась к ним и зашипела, но не стала бросаться, а тут же обернулась к племени.
- Все назад! За ограду! - громко прошипела она. В неё попал камень, больно ударив по обожженному боку. Кошка повернула голову в ту сторону, откуда полетел камень. Это был мальчишка, ребёнок двуногих.
- Уже из мелкого детёныша растёт проклятый двуногий... - зашипела на него кошка, смотря осуждающе и прижав к голове уши. Коты, в панике, стали убегать назад, бросаться в кусты, кто не успел перелезть через ограду пятились обратно на гремящую тропу.
- Успокойтесь, бегите вперёд за оградой под кустами, быстрее! - Кошка последняя проскользнула в кусты, убедившись, что все уже бегут вперёд. Антрацитовая оглянулась, пытаясь найти Чёрную Звезду, но её не было видно. Кошка, хромая, побежала вслед за цепочкой, замыкая её.

0

8

Чёрная Звезда всё это время шла позади.Она помогала ученикам и старым воителям, которые ослабли, пока перебирались сюда.Да ещё и эти Двуногие начали кидаться чем не попадя.Кошка загородила он какой-то маленького предмета ученика, который старался успеть за всеми, но просто физически не смог этого сделать.Я не смогу... - пищал он.Мне проще остаться тут и умереть! Почему я не такой сильный, как остальные?! Кошка зашипела на Двуногого и стала подгонять котёнка, тыча его в бок головой.Ну что такое? Что за паника? Чёрная присмотрелась к этому оруженосцу.Он был рыженького цвета, мех запачкался, лапки подкашывались от усталости.Видимо таких тренировок в его жизнь никогда не было.Походу он принадлежал Грозовому племени.Кошка болезненно вспоминала это племя... Она стёрла хвостом слезинку, скатившуюся по её щекам.Не унывай... ты с семьёй, мы все - твоя семья.И мы не дадим тебе умереть - улыбнулась кошка.В ответ ей последовала такая же добродушная улыбка.Чёрная Звезда схватила оруженосца за загривок и побежала.Как выяснилось, она очень сильно отстала и ей пришлось нагонять упущенное.Вскоре кошка очутилась у кустов, к которым все так стремились.Она отпустила котёнка.Тут на глаза попалась Антрацитка.Чёрная ей приветливо улыбнулась.Теперь осталось самое сложное...

0

9

Антрацитовая обернулась. Рядом стояла её сестра.
- Черничка! - не в силах удержать эмоции, воскликнула кошка. Но тут же затихла. Своим любящим сердцем кошка почувствовала, что сейчас произойдёт что-то... что-то неминуемое. Чёрная Звезда смотрела на неё так, словно в последний раз. Антрацитовая не понимала этот взгляд. Она это из-за Полосатой Звезды, так? Нет, что-то ещё. Антрацитовая остановилась, смотря растерянным взглядом на сестру, пыталась улыбнуться, но не получалось. Хотелось заплакать, без повода, хотя повод всегда можно было найти - столько в последнее время произошло. Но Антрацитовая держала слёзы в кулачке, не выпуская, сжимая крепче, хоть от этого и становилось и душно и больно...

0

10

Чёрная Звезда улыбнулась.Улыбка была какая-то грустная даже, хотя и искренняя.Черничка приблизилась к Антрацитке и заглянула в её синие-синие глаза.Ну почему ты не улыбаешься? Разве всё не хорошо? Ты жива, я жива и мы не одни - с надеждой в голосе проговорила Чёрная.Казалось, что на мордочке Антрацитки промелькнула лёгкая улыбка.Наверное последняя улыбка сестры, которую видит Чёрная.Кошка потёрлась своей щекой о щёку сестры не смущаясь чужих взглядов.Сейчас она прощалась... Антрацитка... мы многое пережили вместе, с самого нашего рождения мы были не разлучны.Ты, я... и Полоска.Нас разлучили и я думала, что ничего больнее в этой жизне нам уже сделать не могли.Но с другой стороны, благодаря этому, мы смогли стать предводителями, может и не самыми лучшими в истории кошачьих племён, но мы были самыми дружными предводителями, которые никогда друг друга не предавали.Мы помогали друг другу... и.Чёрная Звезда на секунду прекратила говорить.Она опустила голову вниз, спрятав глаза.В этот момент ей было очень грустно.Ностальгия нахлынула на неё.Я не могу жить без вас, без тебя и Полоски.Иногда я думаю, что лучше бы я не стала предводителем, лучше бы осталась с вами... но, всётаки я не считаю себя несчастной.Кошка подняла глаза на Антрацитку.Из глаз текли слёзы, а на мордочке играла искренняя улыбка.Пока я была с вами, я была счастлива... я не думала о том, что когда-то мне прийдётся с вами расстаться.Видимо сейчас подошёл тот самый момент...я не пойду с вами в город - прямо сказала она.Я считаю, что мне лучше остаться в лесу... в городе я, я наверное потеряю себя.Я не могу жить где-то, вдали от родного дома, не зная где находится моя сестра.Возмжно она уже мертва, но я до сих пор верю в то, что её можно найти.А может быть, я просто свихнувшаяся кошка, помешавшаяся на сёстрах... ну, чтож пусть я ею и буду.Прости меня Антрацитка, прости если сможешь... И, ты была единственной кто был рождён для предводительства.Ты сильная и ты всё сможешь выдержать... Кошка села на землю и осмотрела всех собравшихся вокруг неё котов.Кто-то плакал, а кому-то было всё равно.Но Чёрная Звезда искренне верила, что они всё преодалеют.

0

11

Ты захлёбываешься в море своих чувств. Хочешь что-то крикнуть, но не можешь, на глубине не хватает воздуха. Ты задыхаешься, но не умираешь, хоть слишком долго не дышишь. Антрацитовая стояла неподвижно, не моргая, не сводя глаз с сестры. В голове всё путалось. Бессознательное понимало, что это значит - расставание, сознание кричало - этого не может быть. Обычное поведение психики, но сейчас тебе не до аспектов психологии. Антрацитовая про себя шептала: "Нет, нет, ты не можешь остаться в лесу, ты же сгоришь! Это самоубийство!" - но ничего кошка не проронила вслух. Нужно было немного времени. И время шло. Минута, две... пять... всё же этого хватило, чтобы осознать всё, что говорит сестра, чтобы понять это... Антрацитовая Звезда была не из тех кошек, что сразу устраивают истерики... Точнее истерика была - но внутри, внутри кошки всё бушевало - и недоверие, и обречённость, и жалость, несправедливость. Но кошка стояла неподвижно, думала. Была ли это сильная сторона Антрацитки?.. Даже в подобной ситуации, когда жизнь забирала у неё большую часть сердца, да, именно большая часть сердца кошки была отдана сестре... этого потрёпанного, разорванного в хлам сердца... ещё болящего, не оправившегося после недавнего удара - потери Полоски. Жизнь не щадит. Это Глициния поняла с детства и смирилась. Наверное именно смиренность позволяла ей не сорваться сейчас. Кошка чуть приоткрыла пасть. Но все мысли тут же вылетели, Антрацитовая долго не могла сориентироваться - что нужно сказать. Ей захотелось броситься к сестре, лизнуть её в ушко, дотронуться носом до тёплого виска, пообещать, что никогда её не бросит, что пойдёт с ней. Но и этого Антрацитка не стала делать. Опять удержалась, лишь дрогнули задние лапы, готовившиеся совершить действие, но не совершившие. Почему-то все утихли. Замолкли. Заткнулись. Антрацитовая почувствовала, как на неё начала накатывать злость. Не на кого либо - на себя. Из-за того, что ничего не может сделать, придумать, решить эту ситуацию. Стоит и не может даже пошевельнуться. Не может сказать ни слова. Антрацитовой хотелось загрызть саму себя за это. Но всё это вмиг растворилось. Черничка уходит. Твоя младшая сестрёнка - помнишь этот маленький, пушистый, смешной комочек с задорными большими глазками? Постоянно бегающий за тобой. Ты иногда отмахивалась от неё хвостом и выбегала из детской. Какая глупая - а ведь у тебя было столько времени, чтобы провести его с сестрёнкой. А помнишь, когда на детскую напал волк. Ты всего-навсего царапнула его по морде, но с какой детской благодарностью они на тебя смотрели. И когда вы выросли... Как трудно тебе далось принять Предводительство, отказаться от всех родственников - в племени Ветра ты была одна. Как много ты думала о том, что ты будешь делать, если племена восстанут друг против друга. Ты так боялась этого. И, сидя в пещере, придумывала причину чтобы самой пойти в патруль и случайно увидеть там своих сестёр. Но никогда ты не думала, что придётся расстаться вот так. Что тебе придётся отпустить твою маленькую Черничку, пушистую, с весёлыми большими глазками, в горящий лес, на смерть. Никогда не думала, что Полосочка, всегда чующая за версту опасность, сможет погибнуть в пламени... И сейчас ты не успокаиваешь себя тем, что Полоска, возможно, жива, а Черничка сможет спастись одна в сгоревшем лесу. Но всё же...
- Я тебя люблю, сестра. Пусть тебя благословит Звёздное Племя. - сказала Антрацитовая с еле скрываемой дрожью в голосе. Кошка сделала несколько шагов навстречу черной кошке и положила голову на её плечо.
- Мы ещё увидимся. Обязательно увидимся. - шепнула Антрацитовая Черничке и чуть отошла назад, чтобы можно было смотреть в её глаза. Большие глаза, такие же преданные. Но не весёлые. Антрацитовая уже больше не могла сдерживать слёз - они крупными градинками текли по щекам и падали на асфальт, разбивались вдребезги.
- Береги себя... Черничка... - Антрацитовая улыбнулась сквозь слёзы и опустила голову.

0

12

Чёрная безмолвно плакала.Эмоции перехватывали дыхание.Понимает ли она?Конечно... конечно понимает... но я не умру, ради тебя Антрацитка... я не умру!Прости, что делаю тебе больно... - прошептала она.Чёрная Зарылась носом в антрацитовый мех сестры.Такой тёплый, родной.Казалось нужно было и попрощаться с остальными и не следовало их задерживать, но кошка не могла уйти... она ждала пока они сами уйдут, оставив тут, на этом месте Чёрную Звузду.Возможно забудут, а может быть и сохранят эту чёрную кошку в своей памяти.Может быть она ещё выживет, станет одиночкой, в конце концов найдёт свою сестру... а ведь так бывает.Не забывай меня - проговорила она одноми губами.Почувствовав, что больше котов задерживаться нельзя оно отошла от Антрацитки, хоть это было так тяжело сделать... Я хочу и с вами попращаться.Крапивница, Камень, Ягуарунди... вы единственные кто остался из моего племени, берегите друг друга.И я верю, что у вас всё получится!Да хранит вас Звёздное племя - сказала она и прикрыла глаза, стараясь сдержать слёзы.

0

13

Даже такого вполне безчувственного кота, как Камня смогла заставить эта трогательная история слушать её с замиранием сердца.Все вокруг были печальны, правда кот тоже немного взгрустнул."Почему она хочет уйти? Разве ей не нравилось быть предводительницей?Если честно, то я её не понимаю, но лучше не лезть в их разговор, это может только навредить".Камень иногда поглядывал на гремящую тропу.Чудища неслись по ней с бешеной скоростью, они даже не останавливались.Тут их было гораздо больше, чем на той гремящей тропе, которую они прошли."Наверное прийдётся обходить".Крапивница, Камень, Ягуарунди... - вдруг послышалось ему.Камень тут же повернул голову на Чёрную Звезду.Вы единственные кто остался из моего племени, берегите друг друга.И я верю, что у вас всё получится!Да хранит вас Звёздное племя "Какие милые слова.. и мне действительно жалко эту кошку, я даже не представляю что она выдержала в своей жизне и не до конца понимаю почему она уходит.Но мне тоже хочется пожелать ей удачи, она была справедливой предводительницей, да и просто хорошей кошкой... надеюсь, что мы ещё с ней увидимся" - думал Камень.Он не осмелился сказать этого всего вслух.Чёрная Звезда - улыбнулся Камень.Тебе бы не стоило уходить, но я вижу, у тебя на то серьёзные причины... просто хочу, чтобы ты знала, твоё племя тебя никогда не забудет и будет ждать встречи с тобой - добродушно проговорил Камень.Когда он это говорил, душа его впервые была чиста, он не должен был не перед кем оправдываться, врать и злословить.Он понимал, что другие бы тоже хотели попрощаться с Чёрной Звёздой, но времени становилось всё меньше, по звукам сюда приближались Двуногие.

0

14

Антрацитовая слушала, как Чёрная Звезда обращается к своему племени. С той трепетной нежностью, с которой прощаются матери, отправляя в армию своих сыновей или выдавая замуж своих дочерей. Но сейчас всё было сложнее. Она прощалась, не заглядывая в будущее, прощалась навсегда. Над котами царила нотка грусти - нежной грусти. Кто-то вообще не имел к этой истории отношения, но и они следили за происходящим, зедаржва дыхание, задумавшись о чём-то похожем, что могло произойти в их жизни. А такое обязательно было - всегда приходится с чем-то прощаться, расставаться. В потерях и находках и заключается наша жизнь, жизнь Лесных котов.
- Ты вырастила отличных воительниц и воинов, Чёрная Звезда. Ты можешь гордиться ими. - Антрацитовая посмотрела на Камня, который предложил ей помощь и всё это время вёл котов за собой.
Кошка улыбнулась и больше ничего не сказала, только повернулась, медленно прошла через всех котов, в самое начало цепочки и коротко бросила:
- Идёмте, у нас мало времени. Антрацитовая пошла первая, не оглядываясь. Из её глаз текли слёзы...

0

15

Чёрной Звезде было грустно и больно наблюдать за тем, как Антрацитка уходит... как уходят все, кто-то даже из-за этой спешки не успел попращаться, но сейчас это было не важно.Сейчас на первом месте у неё была Антрацитовая Звезда.Чёрная Звезда смотрела вслед уходящей сестры.Наверное атмосфера сейчас была такая, будто это Антрацитка ушла, бросила сестру.На самом деле Чёрная даже думать о таком не могла.Она всётаки считала себя виноватой.Она сильная, она выдержит... но, только вот как я это выдержу?! Некоторые всё так же, с удивлённым взглядом, оборачивались на Чёрную.Где-то... вглубине души Чёрная радовалась, радовалась, что у неё было такое хорошее племя, что она вообюще жила.. и с сёстрами и без них, но жила... Слова Камяня ещё больше растрогали чёрную кошку.Она сильнее сожмурилась, слёзы текли всё сильнее, почти даже не переставали литься из глаз кошки.Она слышала Двуногих, она видела котов, но всё так же неотрываясь смотрела на Антрацитку.Теперь от Чёрной Звезды остались только воспоминания, хотя возможно она ещё увидит и Полоску и Антрацитку... Надеюсь, что не на том свете... Кошка не теряла веру в Звёздное племя, ведь только оно могло сохранить всех этих котов... сбереч их.Чёрная Звезда подняла голову к небу.Мама, папа и вы берегите их... - улыбнулась она.Вскоре коты уже скрылись.Чёрной Звезде стало ещё больней и грусней, когда она осталась одна.Но кошка собралась воедино всю свою силу и волю.Ведь умирать ей не хотелось.Для начала она решила спрятаться где-нибуть на территории днугогих, а когда пожар утихнет вернуться в старый лес... Чёрная Звезда постояла ещё минуту и юркнула в кусты, оставив за собой только воспоминания...

0

16

no comments... only feels...

Антрацитовая оглянулась лишь тогда, когда все довольно далеко отошли от того рокового места. Она поймала момент, когда Чёрная скрылась в кустах. Именно тогда кошка почувствовала, как что-то в её душе оборвалось. Антрацитовая остановилась и упала на землю. Не хотелось ничего - не идти ни вперёд, ни назад, ни говорить, ни плакать. Кошка не понимала - что с ней творится, но не могла взять себя в руки. Антрацитовая понимала, что она тоже отчасти ушла, бросила сестру. Кошка могла уговорить её остаться, упросить, упасть перед ней и молить передумать. Могла, но не имела права. Это было бы более эгоистично. В детстве часто младшие сёстры зависят от старших, труднее порвать эти связи в будущем. Но нужно, чтобы жить полноценно. Теперь они вполне самостоятельны. Это твой выбор, Чёрная Звезда. Поэтому я не имела права тебя отговаривать...
Но если всё правильно, то почему так плохо... Слишком плохо... Антрацитовая не понимала - потеряла ли она сознание либо просто не могла взять себя в руки... Но всё же пересилила себя и поднялась. Четверть сердца ещё осталась... И эта часть принадлежит племени... Теперь не только племени Ветра, а всему племени, что идёт за твоей спиной.

0

17

Камень слегка удивился, тому что Антрацитовая Звезда взяла на себя командование отрядом.Ну... ей виднее, просто пойду рядом... Камень ещё раз поискал глазами Крапивницу, в этот раз не найдя силуэта подруги он огорчился.Антрацитовая Звезда - позвал он.Кот подбежал к бывшей предводительнице.Тут кошка ни с того ни с сяго упала.Камень уже было хотел помоч ей, но через несколько секунд кошка встала сама.*Устала чтоли? Или так переживает разлуку с Чёрной Звезоой?*Камень не стал её обгонять.Он просто пошёл рядом.Послушай, Антрацитовая Звезда, ты знаешь где нам скрыться хотя бы на какое-то время? Городе - место опасное.Ты знаешь, куда ведёшь нас? - как можно аккуратнее старался спросить кот.

0

18

- Да, я была в городе... давно... Это место я знаю хорошо, а вот сам город, к сожалению, слишком быстро меняется. Нам повезёт, если мы раньше встретим кого-нибудь из кровавых и попросим их отвести нас к Предводителю. Здесь не так опасно, как в самом городе, но лучше мы пойдём по окраине - путь не самый быстрый, но безопасный. Только здесь другой случай. Боюсь, держаться нам нужно не сплоченно, а как можно более рассеянно... большая толпа котов привлечёт внимание двуногих. Знаешь, Камень, Кровавые коты они тем и выживают здесь, что у них тут каждый за себя. Если посмотреть на условия, в которых они живут, то это можно оправдать. Мне трудно об этом просить котов, да я и не буду, они должны сами это понять, только тогда мы можем надеяться на то, что выживем здесь.. если Кровь ещё согласится мирно нас пустить... - Антрацитовая посмотрела на Камня, пытаясь увидеть в его глазах - понимает ли он её...

0

19

"Кровь значит... вот как..."Кровь... ну чтож тебе Антрацитовая Звезда наверное лучше знать, я ни разу не видел ни одного из их котов и даже не знаю как они живут.Но позволь мне пойти с тобой, на переговоры с ними... - забегая вперёд сказал Камень.Он снова обернулся назад.Все коты смешались,а время близилось к вечеру."Интересно.. успеем ли мы вовремя найти Кровавых котов?"

0

20

- Хорошо... Только что бы не случилось - не вздумай ни шипеть, ни скалиться. Сам видишь, что мы не готовы к войне, а эти коты могут любой знак воспринять как вызов. - Антрацитовая говорила серьёзно, изо всех сил пытаясь сосредоточиться на стоящей перед ними проблеме. Но всё же её мысли постоянно превращались в воспоминания, отчего кошке становилось ещё хуже. Она постоянно мотала головой и вытягивала мордочку холодному ветру, чтобы  развеять ненужное, но тут же вспоминала, что так всегда делала Чёрная Звезда...
Хотя внезапно раздавшийся лай собаки позади заставил её вернуться, кошка вздрогнула, но поняла, что тревога ложная - пёс на цепи, да и лает не на них..

0

21

Ягуарунди шла вместе со всеми. Она видела страх и волнение на лицах котов. Чувствовала страх волнами исходящий от шкур. Но не смотря на тяжесть происшествий. Что то не давало её упасть духом. Что то поднимало настроение и она с готовностью шла дальше. Да она жалела о том что ушла из своего дома. Но с другой стороны Огонь уничьтожит лес и все горестные воспоминания. В первые при мысле о Серке у Яры не наворячиваються слёзы. В первые она чувствует себя так легко, словно крылья выросли за спиной. Даже жикие выходки двуногих котят не огорчили её. Она как солнце для всех. Единственный лучик солнца озаряющий тьму.
Когда Антрацитовая Звезда сказала что хочет пойти к Кровавым котам с переговорами, она вытянулась и подняла хвост.
- Извените... кошка замялась Может я не знаю как живут коты Крови, но своего двоюродного брата знаю хорошо. Может моё присутствие как то смягчит его?

0

22

Антрацитовая оглянулась, это был голос Ягуарунди. Точно... Конечно, это не совсем хорошо, но раз Яра его сестра и они в хороших отношениях, то возможно, её присутствие поможет Бикаусу принять решение, удовлетворяющее обе стороны.
- Ты права, Ягуарунди. Два воина пойдут со мной. Нужно подумать, где переждать остальным... - Антрацитовая посмотрела сначала на Яру, потом на Камня.

0

23

Сердце Яры наполнилось радостным теплом. Она сново увидит брата. Эдинственное чем она дорожила в этом мире. Больше чем племенем. В её глазах засверкали искорки счастья и благодарности. Она сторалась невыдовать своих чувств. Но усидеть на месте было трудно...

0

24

Камень решил не вносить своё слово в этот разговор.Антрацитовая Звезда всё уже сама сказала.Камень был рад, когда услышал, что ему будет дозволено поговорить с Кровавым племенем, хотя поговорить - звучит слишком громко, просто поприсутствовать для считалось гордостью и привилегией только предводителей.Вот поэтому то он и хотел в этом поучавствовать, тем более Антрацитовая Звезда не могла не согласиться, Камень почти всю дорогу вёл племя, и это у него хорошо получалось, ни одной жертвы... Камень гордо выпятил грудь и зашагал.Он считал, что и сейчас ведёт всё племя, правда с двумя сопровождающими, как ни странно, сегодня Камню это не мешало.

0

25

Бикаус всю дорогу н еобращал внимание на свое сопровождение. Еще издалека он услышал сильный запах гари и запах леса. Мордочка его окаменела, никаких чувств. Для Двуногих о нстал невидимым, только тенью, скользящей вдоль домов. Мысли хаотично крутились у него в голове. Он подошел к повороту, за которым по звуку скрывались лесные коты. Он гордо поднял хвост и сделал шаг вперед. Теперь он уже не невидимка. Он окинул презрительным взглядом тех, кого видел. Жалкие беженцы. Бикаус жовольно быстро нашел свою двоюродную сестру. Ее пятнистая шерсть выделялась на общем плане. Но льдинки не исчезли из взгляда кота.
- Кто главный в этом столпотворении? - ледяным тоном спросил Бикаус

0

26

Сью всю дорогу следовала за предводителем, больше не задавая ни единого вопроса и не оборачиваясь на соседку. Первым молчание нарушил Бикаус. Сью  сначала отвернулась, пытаясь вспомнить, что она видела, а затем подняла голову и посмотрела в глаза предводителю:
- Отряд вела чёрная кошка. Похоже, это был Предводитель племени Ветра. Только других Предводителей я там не видела. С ней рядом был ещё один воин... - Сью посмотрела в ту сторону, откуда шёл запах лесных котов. Те остановились и что-то обсуждали.... но названных лидеров Сюзанна не видела.

0

27

Антрацитовая Звезда обернулась - вдалеке стояли три кота, один из них ей показался до боли знакомым... Так и есть, это лидер Крови - Бикаус. Почему-то Антрацитовой стало страшно... ей показалось, что лучше было бы оставаться в горящем лесу, чем сейчас идти в ту сторону, просить помощь... Кошка даже почувствовала лёгкую дрожь в лапах, но тут же переступила с лапы на лапу, чтобы успокоиться. Идёмте, похоже, Бикаус уже оповещён о нашем прибытии... оперативно они всё же работают... Кошка махнула хвостом Камню и Ягуарунди и сама отправилась в ту сторону, где стояли кот и рядом с ним две кошки.

0

28

Тим шла позади всех, больше не говоря ничего.Похоже её тут даже и не замечают.Было немного грустно, внутри что-то кипела.Злоба наверное.Но проигравшем будет тот, кто не может сдержать своих эмоций и вспылить.Они подошли к посёлку.Где-то впереди голдили люди.Дул холодный ветер, будто подражал их холодным кровожадным сердцам.Тим посмотрела на котов, которые стояли примерно в двух метрах от неё.Впринцыпе видно их было достаточно хорошо.Кошка заострила своё внимание на пятнистой.Та как-то особенно выделялась.Окрас шерсти был несколько другой чем у остальных.Затем Тим посмотрела на предводителя.Тот как всегда оставался холоден и неприступен.Столо как-то не по себе.

0

29

Бикаус даже не пытался сдлетаь шаг в сторону лесных котов. Не ему же помощи просить.
- Вы зашли на нашу территорию. Ваше место в лесу - и он слегка кивнул головой в сторону дыма.
Однако Серка была права и они здесь. И только Кровь может спасти Лес. Бикаусу была интересна реакция Антрацитовой Звзеды. За свою сестру он н еволновался, та все поймет так .как надо. Наверное, она знает его лучше всех, кто здесь собрался.

0

30

Антрацитовая Звезда медленно подошла к Кровавому Предводителю, поприветствовав его и его спутниц кивком головы. Антрацитовая шла чуть впереди двух лесных воинов, держалась невозмутимо, опустив хвост к земле, чуть изогнув спину, прямо держа голову. Взгляд кошки был спокоен и холоден, но не равнодушен. Она внимательно посмотрела сначала на белую, на первый взгляд маленькую и хрупкую кошечку, затем медленно перевела взгляд на дерзкую кошку пепельного цвета, но в то же время не менее гордую. Только затем Антрацитовая подняла глаза на Вожака, который ближе всех стоял к ней, и заговорила:
- Прошу прощения, Бикаус, за то, что без предупреждения вторглись лесные коты на территорию, принадлежащую твоему племени и находящуюся в твоем подчинении. Мы не настроены враждебно и пришли с мирной просьбой о помощи. Ты знаешь, что лес охвачен огнём, пламя перекрыло нам все дороги в любую часть леса, у нас был шанс пойти только в сторону города. Я осмелилась привести сюда оставшихся воинов лесных племен, в надежде, что ты позволишь нам ненадолго остановиться в городе и дашь воинам оправиться от произошедших событий. В свою очередь мы пообещаем, находясь на территории города, подчиняться тебе как нашему Вожаку. - голос кошки звучал плавно, низко, она словно распевала гласные, немного тянула слова как мед на ложке. Дрожи в голосе не было, Антрацитовая сумела её подавить. "Звездное Племя, надеюсь, я всё правильно говорю" - думала она.
Но не всё было так просто для Антрацитки. Она ещё помнила их последнюю встречу с Бикаусом и не могла относиться к нему только как к компаньону. Но нельзя, нельзя связывать себя дружескими узами с предводителями других кланов... это уже ни к чему хорошему не привело.

0

Похожие темы



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно